Как лишить биологического отца родительских прав - выбор между местным юристом или юридической компанией в г. Комсомольске?

• г. Краснодар

В 2008 г. я родила дочь и дала ей фамилию её отца. В браке мы не были. В 2010 г. мы разошлись, на алименты я не подавала. Первое время он приносил ей на праздники игрушки, бывало давал денег не большое количество. Потом пропал. Вот уже более 3 лет он не принимает ни какого участия в жизни ребёнка. Материальной поддержки так же нет от него. В мае этого года, я с дочкой переехала в г. Краснодар. Тут вышла за муж и сменила фамилию. Дочь моя пошла в школу в 1 класс. Прописка у всех нас Комсомольская, то есть я и моя дочь прописаны у моих родителей. Очень хочу лишить биологического отца родительских прав. Сегодня была у юриста, он сказал чтобы я заплатила 15000 руб. и мы бы составили исковое заявление и отправили его в Комсомольск. Он уверяет меня что я спокойно лишу отца родительских прав и говорит что на это всё уйдет не более 2 месяцев. Что Краснодарский суд будет принимать решение. Мне очень хочется в это верить, но я чую какой то подвох... Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, довериться местному юристу либо иметь дело с юридической компанией г. Комсомольска.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость услуги подозрительно маленькая, про срок рассмотрения дела в 2 мес, сказка, от 6 месяцев ближе к правде.