Видя его в таком состоянии и убедившись, что в карманах у него нет денег, полученных в этот день.

• г. Орёл

Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному праву студентке 2 курса:

Хохлов С. и Хохлова М. Состояла в зарегистрированном браке, от которого имели трех детей. Кроме того, вместе с ними и на их иждивении жила мать Хохлова. Хохлов С. систематически пьянствовал, пропивал зарплату, продавал домашние вещи и деньги пропивал, в связи, с чем семья находилась в тяжелом материальном положении. 14 июня Хохлов, будучи в не трезвом состоянии, заснул на берегу реки. Видя его в таком состоянии и убедившись, что в карманах у него нет денег, полученных в этот день. А на руке - часов, Хохлова М. Нанесла ему палкой по голове множество ударов. От полученных при этом телесных повреждений Хохлов скончался.

Квалифицировать действия Хохловой в соответствии с УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Читайте Уголовный Кодекс и учитесь, иначе каким вы будете юристом?

Спросить
Пожаловаться

Хохлов С. И Хохлова М. Состояла в зарегистрированном браке, от которого имела трех детей. Кроме того, вместе с ними на их иждивении жила мать Хохлова. Хохлов С. Систематически пьянствовал, пропивал зарплату, продавал домашние вещи и деньги пропивал, в связи, с чем семья находилась в тяжелом материальном положении. 14 июня Хохлов, будучи в не трезвом состоянии, заснул на берегу реки. Видя его в таком состоянии и убедившись, что в карманах у него нет денег, полученных в этот день, а на руке – часов, Хохлова М. Нанесла палкой по голове множество ударов. От полученных при этом телесных повреждений Хохлов скончался. Квалифицируйте содеянное. Квалификация.

Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта подскажите, правильно ли я квалифицировала?

Хохлов, получавший пособие по безработице, был осуждён к наказанию в виде штрафа. В связи с осуждением органы службы занятости приостановили выплату Хохлову пособия на 3 месяца, а в последствии этот срок был продлён на 2 месяца. Так как при рассмотрении кассационной жалобы Хохлова выяснилось, что с последнего места работы он был уволен на основании п. 5 ст. 81 ТК РФ. Оцените правильность действий органов службы занятости.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов уже второй раз. У него это третий брак. Во втором браке тоже есть ребенок. В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына.. вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

Добры день помогите пожалуйста решить задачу: Гриненко решил убить Зайнова. С этой целью он напал на него сзади и нанес несколь-ко сильных ударов автомобильной монтировкой по голове, шее и позвоночнику. Однако после этих действий ему стало жаль Зайнова, у которого было трое детей, и он оказал потер-певшему первую помощь, а затем, остановив машину, доставил его в больницу. Усилиями врачей жизнь Зайнова была спасена.

Не могу правильно расценить действия Г это добровольный отказ от совершения преступления, или же это неоконченное преступление совсем запуталась в этих понятиях! Пожалуйста помогите решить задачу!

Помогите пожалуйста решить задачу. Импичментов, желая отомстить Инаугурацкому, решил утопить его. С этой целью он пригласил недруга выкупаться в реке с быстрым течением, наме¬реваясь ударом по голове оглушить его и некоторое время держать под водой. Инаугурацкий при¬нял приглашение. На расстоянии 15 м от берега, в неглубо¬ком месте, Инаугурацкий внезапно стал тонуть, так как плохо плавал, о чём Импичментов не знал. Видя, что Инаугурацкий тонет, Импичментов не стал спасать его, а выбрался на берег и ушёл домой. Инаугурацкий утонул.

Помогите пожалуйста решить задачу Краснов и Артемов несколько дней вместе пьянствовали, а затем поссорились. Воспользовавшись тем, что Артемов лег отдыхать, озлобленный на него Краснов пытался подкрасться к нему и ударить его топором. Но Артемов заметил это и, будучи физически сильнее Краснова, отнял у него топор, повалил его на пол и несколькими ударами топора по голове убил.

Понесет ли Артемов уголовную ответственность?

В. Хохловаработалазаведующейкондитерскимотделомгастронома.

Зарастратувверенногоимуществаонабылаосужденасудомпост. 160 УК РФ

иприговоренаклишениюсвободысрокомнаодингод. Послевступления

приговоравзаконнуюсилуВ. Хохловаподалазаявлениеоб увольнениипо

собственномужеланию. Директор гастрономаобратилсякюрисконсульту

спросьбойразъяснить, покакомуоснованиюследуетуволитьВ. Хохлову.

Какой ответ должен дать юрисконсульт? Изменится ли решение,

если допустить, что В. Хохлова подала заявление об увольнении по

собственному желанию до вступления приговора в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно сегодня решить данную задачу по уголовному праву! Помогите пожалуйста!

После совместного распития спиртных напитков между М.и К. возникла ссора. Во время словесной перебранки К. схватил железный прут и попытался ударить М. по голове. Защищаясь от нападавшего, М. кулаками и ногами нанес ему несколько ударов по голове и в область живота, причинив тем самым К. тяжкий вред здоровью. Доставленный в больницу К. через четыре часа скончался.

Квалифицируй действия данных лиц.

Защищая себя и своих близких от нападения человека вооружонного железной трубой, я нанесла ему телесные повреждения железным прутом, я не помню как это происходило, была трезвой, у меня тоже от его действий телесные повреждения. Как доказать состояние аффекта и самооборону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение