Невыполнение мирного соглашения при разводе - Что делать, если другой супруг не выполнил обязательства по выплате половины стоимости квартиры?

• г. Курск

При разводе супругов было заключено мирное соглашение на выплату половину стоимости квартиры другому супругу до определенного срока. Однако это не было выполнено. Хотя за этот период была совершена сделка дарения другого жилого помещения (чтобы не описали судебные приставы) Что можно сделать в такой ситуации. Если договориться никак не получается? В собственности по 1,2 доли.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу приставу и мировое соглашение для принудительного исполнения.

Здравствуйте!

В случаях, когда условия мирового соглашения не исполняются, у сторон есть право обратиться с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа, с последующим его предъявлением в Службу судебных приставов для принудительного исполнения. Процедура исполнения ничем не отличается, судебные приставы будут извещать должника о возбуждении исполнительного производства, применять меры принудительного исполнения, в случае нарушения сроков для добровольного исполнения.

Удачи Вам!