Как родителям защитить свое имущество после того, как брат не выплатил кредит в Быстробанке?

• г. Киров

Брат взял кредит в Быстробанке, не выплатил. Проиписан он у родителей. Из банка пришла бумага, если задолженность по кредиту не будет оплачена до 25 ноября, то опишут имущество родителей. Что стоит предпринять в данной ситуации? Стоит ли родителям переживать за своё имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без решения суда не могут описать имущество, также ваши родители не являются должниками, поэтому их имущество не могут описать.

Опись имущества возможна только по решению суда судебными приставами. Так что если суда не было то переживать не стоит. Сотрудников банка и прочих коллекторов можно в дом не пускать, если хомят просто вызывать полицию

Удачи

Здравствуйте!

Описать могут только имущество должника, родители за него не отвечают.

Это попытка напугать. Можете заранее приготовить документы на имущество, подтверждающие, что оно принадлежит родителям.

Кроме этого, описать сотрудники банка ничего не могут, это может сделать только судебный пристав исполнитель по определению или решению суда.