Необходимость свидетельства о рождении завещателя при оформлении купли-продажи между племянником и пасынком

• г. Набережные Челны

Ответьте пожалуйста на вопрос. Для чего нужно свидетельство о рождении завещателя, есть паспорт. Оформляется купля-продажа между наследниками. Один (продавец) является племянником завещателя, покупатель пасынок.

Ответы на вопрос (1):

В паспорте нет сведений о родителях. В свидетельстве есть.