Отказ скорой помощи и неверное лечение - могу ли я подать в суд на врача?

• г. Екатеринбург

Три дня была температура. Вызвала скорую. Пришла дежурный фельдшер из поликлинники. Температура 39,6. Все признаки пневмонии. А она антибиотики пить не надо. Это организм борится. Прописала минимум лекарст и даже флюрографию не назначили. В итоге я все же пила антибиотик так как минимум знаю сама. Промурыжили в поликлинике еще неделю. Пошла в часном порядке. В итоге пневмония правасторонняя. Врач говорит. Что еще с такой температурой и таким кашлем меня сразу должны были госпитализировали. Тем более вызов скорой. Частный врач сказала что спасло что я жива, что сама я пила антибиотик. Только надо немного сильнее. Могу ли я подать в суд на врача скорой. Которая ни госпитализировали, ни антибиотик не назначила и направления на флюрографию не выписали. Либо как-то не наказать.

Ответы на вопрос (1):

Если это был врач или фельдшер скорой помощи, то они не имеют права назначать препараты и давать направления в больницы и на обследования. Да, есть ошибка в том, что недооценена тяжесть состояния. А далее Вас должен был надлежащим образом обследовать Ваш участковый терапевт. Чего сделано не было. Вот поликлинику Вы можете наказать. Врач состоит в трудовых отношениях с поликлиникой. Жалобу Вы можете написать, Но отвечает за бездействия врача -больница. В суд если хотите, можете подавать на больницу на некачественно оказанную услугу. Врач будет третьим лицом.