Военкомат отказал в выдаче военного билета из-за незащищенной диссертации - есть ли правовые основания?

• г. Москва

Мне 27 лет я закончил аспирантуру имею на руках диплом об окончании, все отсрочки были по закону, пришел сегодня в военкомат мне сказали что привычная комиссия мне максимум выдаст справку потому что я еще не защищал диссертацию и предлагали мне пойти служить по контракту на 2 года. Скажите пожалуйста имеют они основание так говорить на счет справки или закон на моей стороне и я имею право на получение военного билета? Все документы о высшем образовании и аспирантуре имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Говорить они могут все, что угодно.

Если до 27 лет были законные отсрочки, Вам положена не справка, а военный билет.

С уважением, А.В. Сычиков.