Возможно ли оформление отсутствия ребёнка на уроке, если она учится на подготовительных курсах в вузе?

• г. Красногорск

Существует ли юридически обоснованная возможность оформления отсутствия ребёнка на уроке: дочь учится на подготовительных курсах в вузе, ей приходится уходить с последнего урока, написала заявление на имя директора и приложила справку с курсов, это считается законным? Или школа в любой момент может запретить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Достаточно по семейным обстоятельствам

Правильно ли я поняла,что заявления достаточно? Нужно ли где- нибудь указывать,что пропущенный материал будем сдавать в виде контрольных и рефератов? Учитель не отпускает и грозится неаттестацией,работы не принимает

Надо не на имя учителя писать, а руководителя образовательного учреждения. Ничего писать больше не нужно