«Директор допустила несправедливое наказание за опоздание - ситуация в государственной школе требует разъяснений»

• г. Москва

Опоздали с дочкой на 2 минуты в школу (3 класс), директор не допустила к уроку, сказала, что дети будут сидеть внизу весь урок. Я забрала дочку домой, т. К. Считаю бессмысленным находиться в школе не на уроке. Насколько правомерны действия директора? Существует ли закон, регламентирующий нормы управления школой? Это государственное учреждение, а не частная лавочка.

Ответы на вопрос (1):

Насколько правомерны действия директора? Существует ли закон, регламентирующий нормы управления школой? Это государственное учреждение, а не частная лавочка.

Да, такие жесткие меры не могут быть правомерными.

Тем более - к детям младшего школьного возраста.