Бывшая жена подала на алименты.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты. Так как я пока официально не работаю, суд назначил их в твердой денежной сумме по 4 тыс на ребенка, т.е.8 тыс. руб.Выплачивать мне не с чего... Сейчас устраиваюсь на постоянную работу с фиксированным окладом 10 т. руб. Уменьшится ли при этом сумма выплачиваемых алиментов, если я подам на пересмотр и каковы мои шансы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уменьшится, до 33% от дохода, но для этого необходимо будет обратиться с иском в суд об изменении порядка уплаты алиментов.