Человек погиб в ДТП - водитель съехал в кювет ночью, пассажир погиб в перевернутой машине. Родственники не подают претензий, но водитель с судимостью за драку сталкивается с возможны

• г. Санкт-Петербург

При ДТП погиб человек. Ехали по трассе, ночью. По неизвестной причине водитель съехал в кювет. Пассажир спал на заднем сидении. Машина перевернулась. Пассажир погиб. Родственники претензий не имеют. Что грозит водителю. Ранее была судимость за драку.

Ответы на вопрос (2):

ст. 264 УК РФ

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если судимость не погашена, это учтут при назначении наказания.

Ничего не грозит водителю. если он не нарушал ПДД.и его вины нет.