Влияние длительного пропуска учебных занятий на успеваемость и перспективы ученика

• г. Апрелевка

Ученик пропустил в школе 3 недели по болезни, потом так же по уважительным причинам пропустил ещё неделю, в целом за всю четверть проходил месяц, так же переодически опаздывал на уроки и иногда даже приходил к третьиму или второму урокам в связи с тем что живёт далеко от школы. Учится ребёнок не плохо, понимает, но из за нехватки времени и из за того что проболел скатился на 3 по некоторым предметам. Вопрос: что будет ребёнку и что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет ребенку и ничего ему не грозит.