Закончился срок лишения прав, попал под пересдачу, не сдал, сел за руль поехал, если остановит ДПС что грозит?

• г. Благовещенск

Закончился срок лишения прав, попал под пересдачу, не сдал, сел заруль поехал, если остановит ДПС что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

....1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.