Продаю домовладение за 2000 000 руб. Рекомендации по составлению договора купли-продажи для минимизации налоговых выплат

• г. Темрюк

Я продаю домовладение за 2000 000 руб. Дом и строения находятся в моей собственности более трёх лет. А земельный участок я буду только сейчас приватизировать для сделки купли продажи. Покупатель настаивает указании 2000 000 руб в договоре купли-продажи! Как мне оформить договор купли-продажи, что-бы не платить со сделки подоходный налог государству - 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В договоре укажите, что стоимость з/у составляет 1 млн и стоимость дома 1 млн.

Не приватизируйте земельный участок, тогда его цена в договоре вообще не указывается.

Покупатель потом сам приватизирует землю.