Какие налоги мне надо будет уплаить после совершения этой сделки?

• г. Москва

В следующем: я имею в собственности с ноября 2007 г. земельный участок, доставшийся мне по наследственности, но т.к. он мне не нужен, я хочу его продать, при этом покупатели настаивают на указании в договоре купле-продажи полной стоимости сделки (она составляет менее 1 000 000 руб). Какие налоги мне надо будет уплаить после совершения этой сделки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При продаже земельного участка Вы должны заплатить налог 13 %. Но если Вы воспользуетесь налоговым вычетом, предусмотренным подп.1.п.1.ст. 220 НК РФ, то сможете уменьшить сумму дохода на 1 000 000 рублей, так как сумма сделки у Вас менее 1 000 000 рублей, то от уплаты налога Вы будете избавлены.

Но что бы воспользоваться налоговым вычетом, Вы должны подать налоговую декларацию