При погашении последнего платежа выяснилось, что за 3 года мы выплатили только проценты и незначительную сумму кредита. Теперь остался долг в размере 250 тысяч и банк предлагает взять новый кредит

• г. Владивосток

Брали кредит на 3 года, при погашении последнего платежа, сотрудники банка сказали что в течении 3 лет мы выплатили только процент и незначительную сумму кредита, в настоящий момент сумма долга составляет 250 тысяч, предлагают взять новый кредит.

Ответы на вопрос (3):

Нужно проверить пени и штрафы. Часто пени и штрафы завышены и их можно снизить в судебном порядке на основании ст.333 ГК РФ.

Как так могло получится. платили всегда ту сумму которая приходила через смс оповещения а иногда и больше, платили вовремя, а в итоге оказалось что в итоге и не доплатили 250 тысяч?

пишите письменно претензию в банк и просите предоставление расчета по кредитному договору. Необходимо ознакомится с кредитным договором.