Как подтвердить количество детей и опровергнуть обвинения на суде

• г. Воронеж

Как подтвердить количество детей?

Я сужусь по ст. 119 УК РФ (угроза убийства с применением насилия, судят меня). На суде я заявил суду ходатайство опросить в следующем заседании свидетеля женщину. Сторона обвинения (потерпевшая) заявила на это суду, что смысла опрашивать данную женщину нет, так как она алкаголичка и даже была лишена родительских прав на ребенка. Но всё это не так. Я хочу взять справки (или попросить данного свидетеля взять их в необходимых инстанциях), что бы предоставить их суду. Как я понимаю мне необходима справка из местного отделения наркодиспансера или участкового нарколога, что на учете она не состоит. А так же пара справок о составе семьи, что бы показать сколько у неё всего детей, и сколько в данный момент проживает с ней (на кого у неё есть родительские права). Подскажите где конкретно я мог бы взять необходимые справки (отдел ЗАГС, ЖЭК, ТСЖ или может другие гос органы) и какие именно для выхода из данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Справки брать не нужно. Свидетель есть свидетель. Это может быть а алкоголик, и наркоман. От этого его свидетельская ценность никуда не девается. Главное, чтобы он говорил правду.

Желаю удачи.

Подобные справки на свидетеля собирать бессмысленно, если суд отказал в допросе свидетеля, Вы можете заявить его повторно или в апелляции, главное донести до суда какими важными сведениями обладает свидетель, что может повлиять на исход рассматриваемого дела..... ходатайство можете оформить в письменной форме.