Ответственность за оплату адвоката потерпевшего - возможные расходы на моральный ущерб и лечение

• г. Прокопьевск

Скажите, потерпевший нанял адвоката, чтоб получить с меня компенсацию за лечение и моральный ущерб, сумма за его адвоката тоже будет на моей ответственности? И если допустим его адвокат стоит очень дорого?))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, он может заявить требование о взыскании расходов на юридическую помощь. Суд взыскивает их в разумных пределах. Как правило, не в полном объеме.