Продажа наследованного автомобиля - нужно ли подавать декларацию и платить налог?

• г. Норильск

Продала машину которая досталась мне по наследству. На меня машина не оформлялась, покупатель оформлял машину по свидетельству от натариуса (что машина по наследству принадлежит мне). В договоре указали цену 260.000 Вопрос: 1.)Нужно ли подовать декларацию? 2.) Надо будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1. да 2. да