Как освободиться от кредитов и избежать исполнительных листов в связи с уголовным делом о мошенничестве

• г. Москва

Несколько человек взяли кредиты в разных банках для одного лица (пусть он будет А), так как тот обещал, что будет платить. А кредиты не собирался платить и не платил. В результате было заведено уголовное дело на А о мошенничестве, заемщики являлись свидетелями, так как действовали под введением в заблуждение. Есть приговор, вступивший в законную силу.

Пока уг.дело расследовалось один из банков в гражданском порядке взыскал с заемщиков задолженность, есть исполнительные листы по которым вычитаются деньги из зарплат.

Как правильно сейчас поступить заемщикам чтобы освободить себя от кредитов и перед тем банком, который уже взыскивает с низ по исполнительным листам, и перед теми банками, которые так же в перспективе это сделают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Освободить себя от кредитов невозможно. Только взыскать эти деньги со своего должника.

Спросить
Пожаловаться

Если они не знали о состоявшихся решениях, то подавайте заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и прикладывайте приговор.

Статья 392 ГПК РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Статья 394. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

Если с того момента, как ВЫ узнали, не прошло ТРИ месяца, действуйте!

Спросить
Пожаловаться

Я не плачу кредиты по исполнительным листам, так как судебные приставы не могут меня найти. Три исполнительных листа из трех банков один из них на сумму 1,2 млн. рублей. Как быть? Забирать исполнительные листы или нет? И вообще меня могут завести на меня уголовное дело?

У бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? Получается они мне долг два года выплачивать будут?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Клиент не платит по кредиту. Суд постановил взыскать с заёмщика и поручителя некую сумму. Получил исполнительный лист на заёмщика и поручителя. В исполнительных листах указанна сумма непосредственно кредита, а так же сумма по возмещению судебных расходов, и так в двух исполнительных листах. Собственно вопрос: Суммируются ли суммы судебных издержек по двум исполнительным листам или нет?

Суд по иску банка, где я была поручителем, признал мне выплатить 194000 рублей. В это время было заведено уголовное дело, на человека, который заставлял нас брать кредиты, и она признана виновной. Судебные пристава взыскивают с нас суммы по исполнительным, а по ее делу на мое имя выписан исполнительный на 54000 рублей, которые с нее не взыскивают, потому что нечего. Я не устраиваюсь на работу, чтобы не взыскивали с зарплаты, они теперь хотят попасть в мою квартиру и посмотреть мои жилищные условия. Из техники есть все, два телевизора один из которых куплен гражданским мужем есть чек с его подписью, разъясните права судебных приставов, а то они запугивают, что могут все.

Есть исполнительный лист по кредитам по которым я плачу долг в банки. Звонят из банка говорят что исполнительный это одно им этого мало, они хотят чтобы я помимо исполнительного листа еще им платила. Как поступить? У меня нет возможности помимо испол. Листа еще и банкам платить.

Можно ли сменить заемщика по кредиту, если есть расписка, по которой полученный кредит заемщик отдал человеку, который взял обязательства оплачивать его кредит перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации имеется один исполнительный лист, по которому мне перечисляются деньги через судебных приставов, но приставы умудряются из этих денег, которые идут непосредственно для меня перечислять еще и двум банкам, на которых у них (приставов) имеется исполнительные листы. Имеют ли они на это право?

Было заведено дело по факту мошенничества, человек который обманом занял деньги проходил по делу как свидетель. У меня вопрос-сейчас этот человек согласен отдать долг взяв кредит, но он утверждает что кредит ни один из банков ему не даст, так как его имя уже испорчено этим уголовным делом, пусть он и проходил как свидетель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение