Нужно ли разрешение от нотариуса для вывоза ребенка с другой фамилией за границу?

• г. Москва

Меня зовут Диана. Суть вопроса такова: у меня с сыном разные фамилии (он на девичьей моей) моя по мужу (смена фамилии по браку) нужно ли мне разрешение от нотариуса на вывоз своего ребенка за границу?! заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отсутствует запрет на выезд от отца ребенка, то согласие на выезд не требуется.