Срок оформления опекунства после ограничения родительских прав и размер ежемесячного пособия на воспитание детей

• г. Болгар

Хотела бы узнать Сколько времени пройдет на оформление опекунства после ограничения родительских прав на лишение? Я опекун удочеренной дочери ее 2 детей мальчиков. И сколько положено ежемесячного пособие на воспитание детей?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу установления опеки, вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства. Как правило, процедура установления опеки, занимает месяц, со дня подачи вами заявления. Вам необходимо обратиться с данным заявлением в указанное учреждение, вы получите список документов, необходимых для предоставления, принесете справку из медицинского учреждения об обследовании установленной формы. После принятия решения об установлении опеки и назначении вас опекуном, с вами будет заключен договор об осуществлении опеки и попечительства, в котором будут указаны все ваши права и обязанности. Все дополнительные разъяснения по правам, вашим и подопечного, вам разъяснять в учреждении.