Назначение пенсий в Крыму ниже прожиточного минимума - причина - стаж работы 20 лет

• г. Симферополь

Прожиточный минимум в Крыму на 2 квартал 2015 г установлен в размере 7302 для пенсионеров (П остановление Совмина от 26 августа 2015 г) Почему пенсии назначают по 6000 р,т.е.меньше прожиточного тем, кто вышел в этом году?! Стаж работы 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Потому что закон допускает назначение пенсии меньше прожиточного минимума, так же как начисляют и зарплаты меньше прожиточного мини мума. Такова политика государства.