Можно ли мне отказаться от наследства квартиры по завещанию в пользу моего мужа?

• г. Минусинск

Можно ли мне отказаться от наследства квартиры по завещанию в пользу моего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия Сергеевна, Вам прежде нужно самой вступить в наследство, а затем сможете распорядиться по своему усмотрению(например, подарить супругу). (ст. 209 ГК РФ).

Нет, не можете. Ваш муж не является наследником.