И при этом не потерять немецкое гражданство, и как быть с армией так-как мне еще нет 27 лет меня могут призвать?

• г. Вупперталь

Я живу в Германии, у меня немецкое гражданство, я хочу переехать в Россию, женится там и обосноватся там. И при этом не потерять немецкое гражданство, и как быть с армией так-как мне еще нет 27 лет меня могут призвать? Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете жить в россии по виду на жительство, то армия вам не грозит.

Спросить
Пожаловаться

У меня немецкое гражданство у жены нет гражданства Германии, хотим переехать в Германию, что нам делать для того чтобы жена получила немецкое гражданство? Спасибо.

Очень нужна ваша помощь.

Хочу заключить брак со своим молодым человеком. У него-два гражданства: Российское и немецкое. Постоянно проживает на территории России, в германии ничего собственно не имеет. Немецкое гражданство - по факту рождения на территории Германии и родителей немцев (много лет назад вся семья переехала в Россию). После заключения брака хотим переехать в Германию. Как я могу получить ВНЖ? Возможно ли это? Что и в какой последовательности нам необходимо сделать? Каким образом лучше заключать брак, при желании скорейшего переезда в Германию.

Заранее спасибо.

На данный момент я живу в Германии. У меня двойное гражданство, русское и немецкое. Но я хочу уехать в Россию на ПМЖ. Теряется ли при этом мое немецкое гражданство?

Мне 24 года, парень, проживаю уже более десяти лет в Германии, имею как немецкое, так и российское гражданства. Окончил здесь институт и сейчас работаю. В ближайшее время собираюсь съездить в Россию. В России имею московскую прописку, но на военском учёте не стою (снялся, когда уезжал). Я так же не стою на консульском учёте в ФРГ. Могут ли в этом случае быть какие-нибудь проблемы с армией?

Живу в Германии, имею два гражданства Россия / Германия. Хочу жениться в РФ,в РФ могу жениться только по внутреннему паспорту. Справку о брачной правоспособности не делал так как в РФ она не нужна. Будет ли брак признан в Германии.

Ребёнок в 14 лет получает гражданство Германии так ка он живёт там с мамой с 8 лет, должен ли я буду платить алименты дальше после того как ребёнок примет гражданство Германии и будет гражданином Германии без двойного гражданства так как Российского гражданства его лишат там закон и выбор в одно гражданства либо Российское, либо Немецкое двойного нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу уже 12 лет в Германии

(замужем за местным немцем)

и хотела бы взять немецкое гражданство.

Так как Германия наличия двойного гражданства не допускает,

мне «придётся» отказываться от российского.

Могу ли я сохранить в этом случае:

1.прописку в Москве

2.право собственности на приватиз. Квартиру

3.пенсию по инвалидности 2 группы.

Зараннее благадарю.

Ольга Нисснер.

И в настоящее время я постоянно проживаю в Германии

Будут ли у меня сложности, по новому "Закону о гражданстве, при выезде из России, так как при въезде и выезде предъявляется российский паспорт, а в нём нет немецкой визы (при получении немецкого паспорта в российском она аннулируется). Спасибо.

Вы очень часто в своих ответах пишите, что двойного гражданства РФ-Германия быть не может. Это понятно. Поздним переселенцам в Германию из России всегда задается вопрос - хотят ли они сохранить рос. гражданство или нет. Если человек хочет сохранить рос. гражданство, то он действительно становится обладателем двух паспортов - немецкого и российского заграничного. И это не потому, что рос. паспорт у него просто забыли отобрать. Я работаю в российско-немецком центре и среди приезжающих к нам огромный слой людей, которые имеют немецкое гражданство, живя в Германии более 10 лет, но при этом российские консульства в Германии вполне легально выдают им каждые пять лет по их запросу и за определенную пошлину российские загран паспорта. Эти люди въезжают в Россию без визы, тк предъявляют на таможне русский паспорт, а обратно в Германию въезжают, предъявляя немецкий паспорт. Если это не фактическое двойное гражданство, то что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение