Буду очень признателен за быстрый ответ, так как завтра у меня суженное заседание.

Егоров Алексей
• г. Нижний Новгород
Вопрос №84803

Буду очень признателен за быстрый ответ, так как завтра у меня суженное заседание.

Одиннадцать лет назад я несколько раз встречался со своей бывшей однокурсницей. Мы вступили в близкие отношения, которые продлились месяц и благополучно завершились. Отношения не афишировали, расстались. Через полгода она вышла замуж, родила ребенка. Мы с тех пор больше не виделись, я ничего не знал о ее жизни. Сам недавно женился. И вот когда моя жена ждала ребенка, появилась эта бывшая подруга. Она начала звонить, преследовать, писать записки о том, что ее сын -- мой ребенок. Но дело в том, что ребенок, которого она родила в браке, был записан на ее мужа, с которым она уже успела развестись. Брать с него алименты она не хочет, так как утверждает, что не имеет морального права брать с него деньги, так как он не отец ребенка. Меня она совершенно не интересует. Мне так же неинтересно, являюсь ли я отцом мальчика. Я не был извещен ею о том, что она забеременела, не участвовал в судьбе ребенка, и тем более не являюсь его папой по закону. Бывшая подруга подала в суд на признание отцовства. На экспертизу я не согласен.

Имеет ли моя бывшая подруга шанс "повесить" на меня этого ребенка? Могу ли я не соглашаться на экспертизу? Получиться ли у меня выйти из этой ситуации без "имущественных" потерь?

Спасибо, господа юристы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если этот ребенок действительно ваш и это будет доказано, то суд установит размер алиментов (25% на одного ребенка от заработка). Суд может уменьшить размер алиментов, если у вас еще есть дети.

Экспертиза не единственное доказательство, если будете уклоняться, суд не вправе счесть. Что факт установлен, но при наличии других доказательств - вынесет такое решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Мурманск
Вопрос №18513751

В случае пропуска сроков для обжалования постановления судебного пристава вышестоящему приставу или в суд достаточно просто написать просьбу о восстановлении сроков или необходимы веские уважительные причины в виде болезни (больничного) и других? Какие тогда причины могут быть уважительными?

• г. Москва
Вопрос №18512325

Мы с женой официально не разведены, но живём раздельно. У нас есть дочь 11 лет и она хочет жить и учиться со мной! Жена категорически против. Я высылаю два раза в месяц деньги на дочь, но на неё они не тратятся. Так как,, Мама’’ любит погулять. Проживают они в Сарапуле, я же работаю и живу в Москве.

Вопрос: могу ли забрать документы из её школы и перевести к себе без суда? Не хочется доводить дело до опеки и лишать маму родительских прав. Спасибо.

ЮРИЙ
• г. Владивосток
Вопрос №6787397

У меня есть несколько вопросов. Буду очень признателен Вам за ответы на них.

Я был осужден в 2007 г. на 8 лет л.св по статье 111 ч.4 + назначен иск (моральный ущерб - 200 тыс.. и материальный - 30 тыс..)

итого = 230 тыс.. рублей. Скажите пожалуйста: по амнистии, которая вышла сейчас я могу снять судимость? Верно же? Мне необходимо

обратиться в суд с ходатайством где меня судили? Правильно? Подскажите как мне правильно стоит поступить.

И еще такой вопрос касаемо моего иска: на данный момент мне осталось выплатить около 160 тыс. из 230. Могу ли я обратиться также

в суд по амнистии этой, чтобы мне этот иск аннулировали или уменьшили? Или может какие либо еще существуют варианты? Спасибо большое!

• г. Кострома
Вопрос №18513781

Ищу помощь для девушки в тяжелом состоянии. Ей 25 лет. Живет в Санкт-Петербурге. С 8 лет ее насиловал родной отец, а мать закрывала на это глаза. В результате имеет расстройства личности и нуждается в помощи: в основном юридической, чтобы лишить привлечь родителей и получить компенсацию и выплаты. Я выступаю ей в качестве моральной поддержки - можно сказать волонтер на добровольно основе. Денег мне не надо. Ищу грамотного юриста, который так же хорошо разбирается в психологии насилия и сможет компетентно вывести человека на свободу из такого состояния.

• г. Москва
Вопрос №18511026

С женой три года не живем вместе, но брак не расторгнут официально. Двое несовершеннолетних детей, на которых перечисляю больше 33% от зарплаты. Жена не работает и требует больше денег, утверждая, что доходы супругов делятся пополам до момента развода. Нигде не нашел подтверждения этого.

• г. Хабаровск
Вопрос №18512847

У меня такая ситуация я с мужем не живу уже много лет, но мы все ещё женаты, у нас есть дочь ей 5 лет, муж на данный момент живёт в Голландии со своей новой семьёй, хочет приехать за дочкой и забрать её на месяц к себе, но я против этого, с дочкой он не общается, угрожает мне тем что приедет и заберет её силой если я не отдам, финансово он никак не помогает, алименты платит государство, что мне делать в такой ситуации?

• г. Москва
Вопрос №18513120

Мне отказали в страховой пенсии, хотя я работала в хирургии 34 года, и у нас были года, где год шел за полтора, но у меня по какой то причине эти годы не отмечены в трудовой книжке, куда обращаться?

• г. Казань
Вопрос №18512643

Хотела узнать-брала кредит в ренессанс банке, там в договоре написано что предоставляется "финансовая защита", не расписана сумма, сейчас хочу погасить досрочно, кредит на 5 лет, прошло пол года, хотела вернуть часть денег за финансовую защиту, так как не буду пользоваться им 4.5 года, банк говорит нельзя этого сделать сумма в 95 тыс. взимается единовременно сразу. Могу ли я вернуть часть суммы? Хотя в этом пункте написано "Клиенту предоставляется услуга подключения к сервису-пакету "финансовая защита", в рамках которой порядок внесения платежей по кредитному договору меняется по запросу клиента в порядке, предусмотренном Условиями.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.