Спор о правильной установке знака «Инвалид» на автомобиле - кто прав - водитель или инспектор ГИБДД?

• г. Москва

На днях был остановлен сотрудником ГИБДД за то, что двигался на автомобиле на котором был установлен на заднем стекле знак «Инвалид». На переднем стекле такой знак установлен не был. На сколько мне известно, фактом установки знака «Инвалид» на автомобиль является размещение знака и на заднем и на переднем стекле. Поскольку, у меня на переднем стекле знак размещен не был, я не считаю, что знак «Инвалид» на моем автомобиле был установлен. У инспектора другое мнение, он считает что я нарушил п. 2.3.1 ПДД РФ (ТС не отвечает требованиям о.п. по допуску ТС к эксплуатации, на ТС установлен опознавательный знак «Инваид») и должен явиться в суд.

Подскажите, пожалуйста, кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы в данном вопросе п. 8 Основных положений по допуску ТС

Спросить
Пожаловаться

По новым правилам знак Инвалид выдаётся на человека а не на автомобиль. Теперь можно вешать знак на тот автомобиль на котором передвигаешься. Вопрос: Как автомобиль ЦОДД проезжая мимо и фиксируя автомобили определит, что на этом автомобиле пнредвигается Инвалид? Только по знаку Инвалид?

Поясните пожалуйста про опознавательный знак инвалид. Когда он может или должен быть установлен на автомобиль. Какие правила нахождения автомобиля с установленным опознавательным знаком инвалид и находящегося под управлением водителем не являющимся инвалидом в зависимости от нахождения в салоне самого инвалида и его отсутствия и в зависимости от нахождения или отсутствия водителя не являющегося инвалидом.

Ситуация такова-я снял автомобиль с регистрационного учета в ГИБДД, где мне выдали регистрационные знаки Транзит. Я приклеил их на переднее и на заднее стекло своего автомобиля и ездил таким образом. Спустя два месяца сотрудники ГИБДД остановили меня на этом автомобиле и вменили мне нарушение ст.12.2 КОАП РФ, а именно управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, и забрали мои права направивив их мировому судье. Я же считаю, что нарушил требования ст. 12.1 КОАП РФ, а именно управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, за которое лишение водительского удовтоверения не предусмотрено. Кто прав и являются ли знаки Транзит регистрационными знаками?

Мой автомобиль забрали с парковки, где установлен знак инвалид. Автомобиль включён в Федеральный Реестр Инвалидов. Подскажите, на сколько правомерны действия сотрудников ГИБДД?

Опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади. Я так понимаю установка знака па желанию

Где искать.?

Инспектор ГИБДД составил протокол за не читаемый номерной знак. Знак был чистым, но на автомобиле заводом изготовителем сзади установлена лестница. Инспектор выбрал такой ракурс фотосъемки, что стойка лестницы закрыла одну цифру. В протоколе он написал, что знак не читаемый, так как на фото не видно одну цифру гос. знака и обвинил меня, что я скрываю номера от приборов фото и видеофиксации, прав ли инспектор? В ПДД совсем другое определение о не читаемости номерного знака. Может быть какое нибудь новое постановление вышло?

Владельцем автомобиля является инвалид 2 группы (детства). На заднее стекло приклеен соответствующий знак. Имеет ли право на управление ТС другое лицо, вписанное в страховку, если владелец ТС не находиться в автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать решение суда в случае если дорожные знаки 3.20 установлены один за другим и обгон совершался перед вторым знаком, когда такая установка противоречит правилам поскольку зона действия начинается от места установки и госту 52289 в котором сказано что знаки вводящие ограничение должны устанавливаться в начале участков (5.1.9), суд признает меня виновным на основании того что зона действия первого знака не прерывалась при этом в рапорте-схеме инспектор не указывает что был установлен второй знак 3.20

У меня ребенок-инвалид, но он не всегда находится в машине, а знаки наклеены на переднем и заднем стекле. Значит ли это, что при движении автомобиля без ребенка-инвалида, но с этими знаками я нарушаю ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение