Развод и раздел имущества - что ожидает меня, если подаю на развод, учитывая беременность жены?

• г. Тюмень

4 мес назад я зарегистрировал брак. До это мы встречались 5 мес. Эх недаром сейчас так много сожительства! Так получается что отношения усложняются из её матери (тещи). Подскажите пожалуйста если я подам на развод, то должен ли буду делить квартиру которую купил до брака за 2 года до регистрации. Акцент на то, что моя жена на 2 месяце беременности. Я как-то слышал от знакомых что до рождения ребенка вроде как и развестись нельзя. И то что вроде по законам нашего государства родившемуся ребенку отец должен обеспечить какие то квадраты? Так ли это? Придется ли мне продавать свою 1-комн и делить сумму 50/50. Могу ли я сделать дарственную матери?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет квартира не будет делиться при разводе. Она принадлежит только вам. Если супруга беременна вас могут не развести.

Подать на развод Вы не сможете до истечения ребенком 1 года. Квартира, купленная до брака, разделу не подлежит.

успокойтесь вы ни кому ни чего не должны дарить, отдавать и т.д. вас могут не развести если та предстваит справку о беременности, вас суд разведет после того как ребеночку будет годик. Ваша жена подаст на алименты вы будите их платить и на содержание жены до 3- х летнего возраста малыша и ВСе не о каком разделе имущества и выделения доли речи нет. Можете зарегистрировать ребенка по своему адресу, но учтите мать имеет право проживать по месту регистрации ребенка до достижения им 18 лет. Вроде все вам даже на будующее написала.