Как действовать, если пропущен срок вступления в наследство - обнаружен банковский вклад после 10 месяцев смерти матери, нет других наследственных прав, что делать?

• г. Новосибирск

Что делать, если пропустили срок вступления в наследство. Мама умерла 10 месяцев назад, только сейчас обнаружили, что у нее был вклад в банке, другого наследства нет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и восстанавливайте срок, тем что не знали о вкладе и включайте его в наследственную массу.