Снятие детских выплат на погашение долга - есть ли законность?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие на ребёнка на карту, имеется исполнительный лист, каждый месяц плачу, у судебных приставов имеется моё письменное обязательство вносить определённую сумму до конкретного числа, сегодня сняли детские выплаты в счёт погашения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

сегодня сняли детские выплаты в счёт погашения

НЕТ, эти выплаты - неприкосновенны.

Жалоба в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Если Вы не предоставляли судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детские,то законно, поскольку судебному приставу об этом не известно. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детские. Арест должен быть снят.

Могу ли я вернуть эти деньги?