Как обжаловать штрафы в ГИБДД, полученные на имя старого владельца автомобиля после его продажи и снятия с учета

• г. Муром

Продан автомобиль. Оформлен ДКП. Покупатель не поставил на учет ТС несколько месяцев. Все штрафы за нарушение ПДД приходят старому владельцу. Он снял с учета ТС.

Можно ли обратиться старому владельцу в ГИБДД с требованием признать данные штрафы не законными в связи с оформленным ранее ДКП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли обратиться старому владельцу в ГИБДД с требованием признать данные штрафы не законными в связи с оформленным ранее ДКП?

НЕТ, придется оплатить, а затем подавать в суд и взыскивать с покупателя.

УДАЧИ ВАМ