Вопрос о возможности продажи алкоголя на плавучем ресторане без местной лицензии в Севастополе

• г. Краснодар

Вопрос такой: в г.Севастополь из Нижнего Новгорода пришел теплоход плавучий ресторан. Стоим в Бухте города. Работаем только на ходу. Алкогольная лицензия и все правовые документы (ооо) относятся к Нижнему Новгороду. Поставщики алкоголя не поставляют алкоголь т.к нет местной лицензии, мы не стационарный объект будем торговать только в движении. Можем ли мы торговать алкоголем в том числе и пивными напитками?

Ответы на вопрос (1):

23. Осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания (далее в настоящем пункте – выездное обслуживание) допускается только при условии соответствия места, в котором осуществляется выездное обслуживание требованиям пункта 3 настоящей статьи. Осуществление выездного облуживания организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, допускается только при условии предварительного представления в соответствии с формой и правилами, установленными Правительством Российской Федерации, такой организацией в лицензирующий орган уведомления о дате, времени и месте осуществления выездного обслуживания и заверенной уведомителем копии соответствующего договора. По усмотрению организации общественного питания уведомления могут быть представлены как на бумажном носителе, так и в форме электронных документов.

Статья 2

Установить, что организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе в условиях выездного обслуживания, вправе осуществлять указанную деятельность на основании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, которая выдана до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до окончания срока действия лицензии указанного при её выдаче.

Торговать можно,только уведомите соответствующие органы и вопрос решиться.