Какие возможности предлагает негосударственный пенсионный фонд компании Наука и Образование и какие действия требуются от участника?

• г. Пушкино

Год назад к нам приходили в квартиру и предложили стать участником негосударственного пенсионного фонда, названия не помню, но мы согласились и расписались и забыли про это. Сегодня позвонила девушка и сказала что эта компания больше не работает и предложила перевести меня в другой фонд компании Наука и Образование. Подскажите мне пожалуйста, если я соглашусь, то что с меня будут требовать, какие действия требуются от меня и что конечно за это будет. Я мало что понимаю в этом, просьба дать совет. Зачем он нужен этот фонд если есть другой обязательный государственный? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Часть Вашей заработной платы будет перечисляться в этот фонд, после чего и он благополучно исчезнет. Более конкретные условия посмотрите в договоре с фондом.

Я отквзался по телефону переходить в другую НПФ, куда теперь делись накопления и как теперь будет дальше с 6% ?