Практика взыскания процентов по кредиту в связи с задержкой выплаты страховой компанией - можно ли требовать компенсацию за потери

• г. Москва

Есть ли практика взыскания процентов по кредиту в связи в тем, что страховая затягивала выплату и потерпевшему пришлось почти пол года платить проценты по автокредиту.

Ситуация. Авто в кредите, произошел угон. Страховая с марта по октябрь не выплачивала возмещение и выплатила его только после подачи иска в суд. Сейчас есть желание попробовать взыскать со страховой еще и проценты по кредиту с апреля по октябрь.

Ответы на вопрос (3):

если вы это сделаете будите молодец...

Удачи вам.

Да, для этого у Вас есть все основания и есть соответствующая практика. Важно лишь доказать, что задержка с выплатой страхового возмещения была незаконна.

Можете спокойно подавать иск о взыскании процентов. Тем более у Вас уже имеется решение суда, по которому бездействия страховой признаны незаконными. Так же можете взыскать с них судебные расходы. нужна помощь, обращайтесь. Удачи.