Вопрос о сроке давности решения суда о выплате долга и наложении ареста на машину

• г. Краснодар

Существует ли понятие срок давности решения суда?

Есть решение суда по выплате долга физ. лицу, с которым мы не согласны, но оспорить его не можем, так как нет доказательной базы.

Так как мы не выплатили долг этому физ. лицу по решению суда, на нашу машину, которая на тот момент находилась еще в собственности банка, наложили арест. На сегодняшний день, кредит по машине выплачен и машина перешла в нашу собственность. Перед физ. лицом долг мы не оплачивали. То есть решение суда мы не удовлетворили.

С момента вынесения решения суда прошло более 3-х лет. Какова вероятность того что машина не находится под арестом и за давностью дело было закрыто? Или если решение суда было вынесено, то оно не имеет срока давности и должно быть удовлетворено в любое время?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок для предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года.