Лишат ли его родительских прав на основании этих документов?

• г. Ростов-на-Дону

Развелись с мужем когда дочке было чуть больше года, сейчас почти пятнадцать, с ребенком не общался, (дочка его и не знает) алименты не платил, с 2003 года находится в розыске. Есть справки от приставов о задолженности по алиментам, копии постановлений о розыске, справки со школы, от соседей подтверждающие что отец не принимал участия в воспитании дочери. Лишат ли его родительских прав на основании этих документов? Как это сделать? Что еще нужно чтобы лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Есть все шансы, что его лишат родительских прав. Надо обратиться в отдел опеки и попечительства( они должны поддержать ваш иск) А соседи должны быть свидетелями( лично присутствовать), письменные показания хотя и приобщаются, но правового значения не имеют. Свидетелями могут быть любые лица.