Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае не работающего родителя и отсутствия брака - размер и условия

• г. Краснодар

Я не работаю и не в браке, в июле родился второй сын. А старший сын от первого брака. Положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и сколько оно будет составлять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,положено.Обратитесь с заявлением в отдел соцзащиты по месту регистрации.Сумма пособия-минимальная-5436,67.

Вы не считаетесь застрахованной, поскольку не работаете.

Поэтому названного вам пособия получать не будете.

Только разовое при рождении.