Обязано ли предприятие возмещать затраты на лекарства и прочее после причинения вреда транспортным средством

• г. Луганск

Вред причинен транспортным средством предприятия. В результате ДТП ребенок стал инвалидом 1 группы. Согласно судебным решениям предприятие обязано уплачивать возмещение утраты трудоспособности в размере мин з/п, возмещение затрат на посторонний уход - мин. з/п, возмещение затрат на специальный медицинский уход-мин. з/п. Обязано ли предприятие возмещать затраты на приобретение лекарств, памперсов и прочее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если это связано с реабилитацией после травмы