Может ли предприятие отказаться от иска полностью или частично.

• г. Оренбург

Истица обратилась в суд с иском о взыскании с ответчика (транспортное предприятие) материального вреда (затраты на погребение и услуги адвоката) в результате дтп, при котром погиб ее муж. Виновным признан водитель данного транспортного предприятия. Может ли предприятие отказаться от иска полностью или частично. Истицапредставила все копии квитанций об оплате своих затрат. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

От иска может отказаться только истец.

Предприятие в этом случае является ответчиком.

Скорее всего иск будет удовлетворен.

По материальному ущербу в полном объеме, а по компенсации морального вреда (хотя вы об этом и не спрашиваете) - на усмотрение суда.

Здравствуйте Светлана.

Если я Вас правильно понял, то вы представляете транспортное предприятие. Согласен с предыдущим юристом, затраты на погребение придется возместить. Что касается морального вреда, то здесь конечно же можно поспорить. Но самое главное. В последующем вы можете обратиться с регрессным иском к водителю транспортного средства. Можем помочь вам в этом. Звоните 999-750.