Как решить спор о возмещении ущерба при аренде дома на сутки?

• г. Самара

Решили с друзьями снять дом на сутки. Нашли номер, позвонили, договорились. Нас попросили скинуть 50% от общей суммы оплаты на банковский счет, мы скинули. Затем приехали на место, отдали еще 50%, нам дали ключ. В результате нашего нахождения в доме случилось неприятность - разбили дверь от душевой кабины. Когда съезжали, никто из хозяев ничего не проверял, они сказали просто сдайте ключ и все. спустя день позвонили, попросили починить. Мы предложили скинуть деньги им на карту за ущерб, они отказались. Как быть в данной ситуации? Никаких паспортных данных от нас они не требовали.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Пусть в суд обращаются, если не хотят просто возмещения ущерба.