Обманутые риелтором - Как вернуть деньги и разобраться с ситуацией

• г. Новосибирск

Обманул риелтор. Решили снять квартиру, нашли подходящий вариант, позвонили по указанному номеру. Риелтор пообещал показать квартиру, попросил оплатить договор, мы оплатили, приехали на место, ждали 30 минут никто не пришел, перенесли осмотр на завтра, на следующий день квартира оказалась сдана, деньги нам отказались вернуть., предложили другие более худшие варианты. Есть ли шанс вернуть деньги? Ведь услуга считается не оказаной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олеся. На руках у вас есть договор? Копия? Каким образом оплачивали?

Спросить
Пожаловаться

Договор в электронном виде, ничего не подписано и нет паспортных данных. Оплачивали через сбер.

Спросить
Пожаловаться

Никак не вернёте. Если хотите их наказать обратитесь в полицию. Это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Решили снять квартиру, нашли подходящий вариант, позвонили по предоставленному номеру, оказался риелтор. Составили договор, в котором указано, что риелтор может предоставить не более 30 вариантов в течении 15 дней (договор действует 15 дней). Заплатили деньг. 15 дней прошло, квартиру так и не подобрали. Есть ли шанс вернуть деньги?

Привет! Решила снять квартиру на длительный срок, риелтор просит сразу оплатить его услуги, потом он мне предоставит адреса, а я сама выберу подходящий вариант. Я считаю, что сначала я с риелтором должна посмотреть все варианты и в момент подписания договора с хозяином квартиры оплатить услуги риелтора. Как правильно?

Я решил снять квартиру по работе в другом городе, начал поиски в итоге нашел подходящий вариант приехал смотреть оказалось это реэлтер, квартира нужна была срочно в итоге было принято решение ее снять, после оформления договора релтер попросил 50% от стоимости жилья за предоставление услуги, хотя я договор не заключал с агенством я сам нашел квартиру в итоге я отдал деньги. Можно ли как-то их вернуть?

Срочно потребовалось снять квартиру, в интернете увидел хороший вариант - срочно сдается по хорошей цене. Позвонил, оказался телефон риэлторского агентства, менеджер пообещал осмотр квартиры, но нужно успеть до 17:00 оплатить услуги агентства в размере 4 000 руб. Когда деньги были оплачены, оказалось что квартиру только что сдали, а мне предложили воспользоваться базой данных агентства, где есть неприемлимые варианты, уже сданные квартиры и т.д...

Можно ли каким то образом вернуть деньги?

Заключил договор с агенством недвижимости по подбору объекта недвижимости, оплатил услуги. Изначально выбрали по их базе несколько вариантов, в итоге остался один подходящий мне вариант. Мне дали номер телефона, сказали позвонить позже. Я позвонил, по телефону, где мне сказали, что не получается в данный момент времени показать квартиру, предложили на следующий день. Я согласился. На следующий день мне позвонили с этого номера и сказали, что «хозяйке» нужно улетать срочно и не получится пока показать квартиру. Я довёл информацию специалисту из агенства, они начали мне присылать другие варианты, но они все были из открытого доступа. Специалист утверждает, что там есть варианты из их базы, но каждый из них я проверял и они все есть на досках объявлений и мне не подходят. Хотелось бы узнать можно ли как-то вернуть деньги?

Заплатили агенству, чтобы снять квартиру, ее сдало, я попросили скинуть ещё варианты, они пообещали, но за 2 дня не дождалась ничего. Квартиры мы искали сами, звонили и узнавали все сами. Нашли подходящий вариант, позвонили, сказали, что от агентства, а собственник этой квартирой сказал, что нас просто обманывают, тк цену он выставлял другую. Что делать, если хотим расторгнуть договор, вернут ли деньги?

Решил снять дом, обратился в агентство. Был предложен один подходящий вариант, однако хозяин внезапно пропал. Три дня звоню, говорят-мы за действия собственника не отвечаем. Говорю-покажите другие варианты. Позвоните через 20 минут, на следующий день и т. д. Потом у них отключается интернет, т. е. другие варианты они не могут предложить. Как вернуть деньги с риэлторского агентства, если был заключен договор, в котором прописан пункт при одностороннем расторжении договора услуга считается выполненной. Кстати, кассовый чек не дали, только квитанцию. Сумма по договору 7000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели снять квартиру, нашли подходящий вариант на сайте авито, позвонили. Агент сказал, что можно посмотреть прямо сегодня, нужно только заехать в офис, подписать договор. Приехали, подписали какой-то непонятный договор. Сказали, что деньги вернут сразу же, если квартира не понравится. Квартиру никто так и не показал, деньги не возвращают.

Я собираюсь снять квартиру на длительный срок. Подходящий вариант я нашла через интернет. Позвонила, оказалось что собственник сдает квартиру через риэлтора. Риэлтор отказывается показывать квартиру без заключения с ним договора, под предлогом что предложит другие варианты. Но дело в том, что мне не нужны другие. Я хочу сначала посмотреть квартиру и если меня все устроит, я готова заключить договор и заплатить риэлтору. Возможно ли это?

Ситуация следующая: Я приехала в другой город и решила снять квартиру. Найдя на одном из сайтов выгодный вариант я позвонила пару раз, но мне никто не ответил. На следующий день мне позвонил агент одной из компаний сдающих недвижимость и предложил свою помощь сказав что я звонила по их номеру и они занимаются сдачей в наем этой квартиры. Хотя в объявлении было указан телефон собственника а не агента. Вообщем всеми правдами и не правдами агентство заставило подписать с ними договор и оплатить их услугу, прежде чем они пообещали решить вопрос с этим жильем. Хоть они и намекали на другие варианты я сразу предупредила что хочу только этот вариант. Через пару дней поняв что эту квартиру мне не видать, это попросту замануха, я обратилась к ним с претензией о расторжении договора и просьбой вернуть деньги. На что получила отказ. Подскажите какие следующие действия я могу предпринять. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение