Требование о возмещении морального вреда после травмы на скользком тротуаре - образец искового заявления и возможность обращения в суд без предварительной претензии

• г. Бердск

Мне нужен образец искового заявления в суд о возмещении морального вреда (на скользком тротуаре я упала и сломала руку), а еще подскажите, я правильно понимаю, что без претензии я сразу могу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сможете обратиться в суд без претензии.

Что касается образца, можете поискать в интернете. Но правильнее составлять исковое заявление у специалиста с учетнм нюансов именно Вашего дела. Грамотно составленный иск играет очень важную роль.