Имею ли я право на перерасчет пенсии с учетом северного коэффициента со дня оформления пенсии (с 1 октября 2007 года)?

• г. Фрязино

Мое почтение. Вопрос следующий. В октябре 2007 года оформила пенсию в возрасте 50 лет, отработала на крайнем севере 20 лет, общий стаж 25 лет. При оформлении на пенсию вовремя не предоствила справку о северном коэффициенте, начислили пенсию без северного коэффициента. Имею ли я право на перерасчет пенсии с учетом северного коэффициента со дня оформления пенсии (с 1 октября 2007 года)? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

нет, перерасчет только с первого числа месяца следующего за месяцем обращения