Можно ли подать на перерасчет пенсии по северному коэффициенту, имея 15 лет северного стажа?

• г. Салехард

На момент выхода на пенсию у меня было 12,5 лет северного стажа. Пенсия начислена с учетом земельного коэффициента. В настоящий момент имеется 15 лет северного стажа, продолжаю работать. Могу ли. Подать на перерасчёт пенсии по северному коэффициенту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, если у Вас 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера, Вы можете обращаться за перерасчетом фиксированной части пенсии с учетом северного коэффициента (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).