Внесение изменений запрос котировок

• г. Саратов

Руководитель требует разместить закупку методом запроса котировок без внесения изменений в план график. (срочная необходимость)

Ответы на вопрос (1):

Для начала проверьте, входит ли товар, работа или услуга, предполагаемые к закупке, в перечень, утверждённый распоряжением Правительства РФ от 31.12.2013 № 2019-р. Если входит, то закупать Вы имеете право только путём проведения электронного аукциона. И только если он не состоится - путём проведения запроса котировок.

А в план-график изменения вносить нужно в любом случае, независимо от желания Вашего руководителя. В противном случае Вашей организации обеспечено весьма неприятное общение с надзорными органами, которое обычно заканчивается наложением довольно-таки больших штрафов.

Если же этот аргумент для руководителя окажется недостаточным, требуйте от него письменный приказ (чтобы в дальнейшем прикрыть себя).