Мужу дали 3 года статья 228 ч 2 в январе 16 числа будет год можно ли уже подорвать на Удо в январе?

• г. Волгодонск

Мужу дали 3 года статья 228 ч 2 в январе 16 числа будет год можно ли уже подорвать на Удо в январе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ч.2 ст.228 по половине срока, то есть через 1,5 года после взятия под стражу.

п. г) ч.3 ст.79 УК РФ не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса

То есть при отбытии 2 года 3 месяцев.