Скажите, пожалуйста, имеет ли муж право брать отпуск на предприятии (Смоленская АЭС) в удобное для нас время.

• г. Десногорск

У нас 3 детей - 7 мес., 4 года и 13 лет. Скажите, пожалуйста, имеет ли муж право брать отпуск на предприятии (Смоленская АЭС) в удобное для нас время. Есть ли льготы для многодетных родителей в этом вопросе? Начальник сказал (потребовал) не брать отпуск с мая по сентябрь.

Ответы на вопрос (1):

Увы, федеральным законодательством таких льгот для родителей не предусмотрено. Могло быть предусмотрено в локальных актах организации (колдоговоре).