Служебное раследование не проводилось, медицинского освидетельствования не было.

• г. Волгодонск

Я офицер с выслугой более 15 лет. Имею медали за безупречную службу 10 и 15 лет. Меня увольняют досрочно за не соблюдение условий контракта. В марте месяце 2009 г. обвинили в употреблении спирных напитков. Служебное раследование не проводилось, медицинского освидетельствования не было. Объяснение о том, что имел остаточное явление написал в августе месяце 2009 г. Прову Вас разъяснить:

1.Правомерны меня уволить?

2.В течении какого срока могу я обжалывать через суд?

Ответы на вопрос (1):

1.Правомерны меня уволить?

УСН относится к перечню грубых нарушений ВД.

Единичное грубое нарушение ВД может являться основанием для увольнения по НУК

2.В течении какого срока могу я обжалывать через суд?

3 месяца.