Как использование материнского капитала может быть ограничено первым ребенком?

• г. Челябинск

Есть несовершеннолетний сын от первого брака и он является владельцем 1/3 1 комнатной квартиры, женат второй раз и мы хотим продать эту квартиру плюс мат капитал и купить другую побольше, но мне сказали что если опека и пропустит, то пенсионный не даст добро на использование мат капитала из-за первого сына. Почему и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в опеку и решайте с ними, какие гарантии вы можете дать, что права ребенка не будут нарушены.