Каков процент удержания с пенсии военного пенсионера судебными приставами и распространяется ли это на деньги, выплачиваемые по инвалидности?

• г. Липецк

Я военный пенсионер по выслуге лет. Какой процент имеют право снимать с пенсии судебные приставы с пенсии? И могут ли снимать деньги, которые перечисляют по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеют право снимать.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.